"Росгосстрах" перестал выдавать полисы ОСАГО

"Росгосстрах" перестал выдавать полисы ОСАГОmineral21.ru

"Россгострах" ищет пути быстрого решения проблемы

Банк России приостановил право компании "Росгосстрах" выдавать полисы обязательного автострахования. Решение Центробанком принято в связи с неисполнением предписаний при выплате страховых премий. Об этом сообщает ТАСС.

Центробанк 26 мая ограничил действие лицензии компании "Росгосстрах". Временно страховая компания не сможет выдавать ОСАГО, но будет работать с уже выданными. "Росгосстрах" имеет крупную сеть в Чувашии, только в Чебоксарах находится 9 офисов. Большая часть автовладельцев обращаются именно в эту фирму, доля рынка по страхованию ОСАГО по стране составляет от "Росгосстраха" 35%. 

- Данное решение принято в связи с неисполнением обществом в установленный срок предписаний Банка России в части нарушения порядка заключения договоров ОСАГО, в частности, применения коэффициента бонус-малус при расчете страховой премии, - сообщают в Центробанке.

Руководство ООО "Росгосстрах" сейчас пытается решить проблему в максимально сжатые сроки. Первый вице-президент "Росгосстраха" выразил уверенность в том, что полугодовой срок, на который для компании приостанавливается право продавать полисы ОСАГО - "стандартный".

Как вы избегали необоснованные требования "Росгосстраха"? Пишите свои комментраии под новостью.

Банк России также отметил, что это не единственное нарушение "Росгосстраха". Поступают многочисленные жалобы от автовладельцев на непредоставление законной скидки за безубыточность, необоснованный отказ в заключении договора, навязывание дополнительных услуг.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости