В Новочебоксарске водитель перепутал передачи и наехал на маму с коляской

В Новочебоксарске водитель перепутал передачи и наехал на маму с коляскойСвятославы Лавровой

8-месячного ребенка срочно повезли в чебоксарскую больницу

В Новочебоксарске в результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля "Лада Ларгус" наехал на молодую маму с ребенком. Известно, что мужчина перепутал скоростные передачи и прижал свою соседку с 8-месячным малышом к двери подъезда.

У вас есть новости? Вы увидели редкое явление, сфотографировали его или сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город" по телефонам: 77-81-11; 640-610 или 36-52-62. Либо оставьте свою новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав ваше имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

Происшествие случилось во вторник, 9 июня, примерно в 16.20 возле первого подъезда дома 38 по улице Первомайской.

- Мы с сыном возвращались домой после прогулки, ребенок в тот момент находился в коляске, - рассказывает Святослава Лаврова. - Я встретила соседа, как обычно, поздоровалась с ним и собиралась заходить в подъезд. Мужчина  проследовал к своей машине и сел за руль. Только я собралась открыть дверь , как поняла, что мчится на нас автомобиль "Лада Ларгус". Через долю секунды мы с коляской оказались зажатыми  между дверью подъезда и машиной соседа. На крики о помощи прибежали очевидцы. Люди помогли нам выбраться, так как самостоятельно я не могла добраться до сынишки и вытащить его из сломанной напополам коляски. Мои ноги оказались зажатыми между машиной и дверью.

По словам Святославы, очевидцы вызвали скорую и сотрудников ГАИ. 8-месячного малыша повезли в Чебоксары в больницу на Гладкова.

- Ребенку сделали множество рентгеновских снимков, а также тщательно осмотрели, - продолжает мама. - Врачи сказали, что это чудо: Лева не пострадал. У меня же ушибы и небольшие повреждения ног. Вечером мы поехали в ГАИ, где выяснили, что водителя отпустили в тот же день, потому что мы (пострадавшие) живы. Однако мы уверены, что сосед был нетрезв и экспертиза это докажет.

В ГИБДД подтвердили факт вышеуказанного дорожно-транспортного происшествия.

- Водитель не справился с управлением своего автотранспортного средства, - говорят там. - Было проведено медицинское освидетельствование, о состоянии мужчины пока не говорится. 

Как вы считаете можно ли оправдать водителя автомобиля? Свои комментарии оставляйте под новостью.

Святослава надеется, что справедливость все же восторжествует и мужчина ответит за содеянное согласно закону. По сей день молодая мама так и не услышала слов извинений и раскаяния от своего соседа сверху.

...

  • 0

Популярное

Последние новости