В Чувашии за сутки 38 человек попались пьяными за рулем

В Чувашии за сутки 38 человек попались пьяными за рулемhttp://bm.img.com.ua

14 из них отказались проходить освидетельствование

В Чувашии прошел рейд "Нетрезвый водитель". Его итогом стали 38 административных протоколов, выписанных жителям республики.

Об этом в понедельник, 15 июня, сообщила пресс-служба МВД России по Чувашской Республике. Из этих 38 водителей 24 привлекли к административной ответственности за нахождение за рулем в нетрезвом виде. Еще 14 автовладеьцев отказались от прохождения медицинского освидетельствования. 12 человек из них были остановлены на дорогах Чебоксар.

Например, около 12 часов 13 июня 54-летний житель столицы республики, находясь за рулем своей "Калины", не справился с управлением и врезался в бордюр. От мужчины исходил характерный запах алкоголя. Только по счастливой случайности в ДТП никто не пострадал.

Стоит ли ужесточить наказание за вождение в нетрезвом виде? Свои комментарии оставляйте под новостью.

ГИБДД напоминает о том, что управление автомобилем в нетрезвом состоянии влечет за собой штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет. Если у вас есть сведения о том, что за рулем находится водитель в состоянии алкогольного опьянения, сообщите их по телефонам: 8(8352) 24-07-70, 62-00-22 или 002.

...

  • 0

Популярное

Последние новости