В Чебоксарах уменьшатся пробки: водителей обяжут убирать автомобили с дороги после ДТП

В Чебоксарах уменьшатся пробки: водителей обяжут убирать автомобили с дороги после ДТПВладимира Прокопьева

Поправка вступает в силу через полмесяца

С 1 июля в ступит в силу поправка в Правилах дорожного движения, которая может существенно снизить количество возникновений пробок в Чебоксарах. Согласно новому правилу, водитель, который попал в ДТП и повредил только автомашину, обязан убрать ее сдороги. ОБ этом сообщает «МИР 24».

В пункте 2.6.1 ПДД произойдут изменения со следующего месяца. Водителям, попавшим в небольшое ДТП, бдует необходимо сфотографировать или снять на видео повреждения и расположение транспортных средств по отношению друг к другу.

Какие плюсы и минусы вы видите в новом правиле? Свои комментарии оставляйте под новостью.

- Если в результате ДТП вред причинен только имуществу, водитель, причастный к нему, обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, повреждения транспортных средств, - говорится в новой редакции ПДД.

Речь идет только о тех ДТП, где нет пострадавших. Есть два варианта развития событий:

  1. Водители не имеют разногласий. Они фиксируют ДТП на камеру и едут оформлять его в ближайший пункт ГИБДД.
  2. Водители имеют разногласия. Участникам ДТП необходимо записать фамилии и адреса очевидцев, затем позвонить в ГИБДД. Если там скажут, что будут оформлять в участке, то нужно сделать снимки места аварии, так чтобы было видно все транспортные средства. На фотографии должно быть видно, как стоят машины относительно друг друга и других дорожных объектов.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости