В Чувашии открылись соревнования по автомобильному спорту

В Чувашии открылись соревнования по автомобильному спортуcap.ru

На открытие приехал Михаил Игнатьев

В Чебоксарском районе состоялось открытие соревнований по автомобильному спорту – Открытый чемпионат Чувашской Республики – кросс. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

В воскресенье, 21 июня, в деревне Чиршкасы собралось множество автолюбителей. Также на открытие соревнований приехали врио главы Чувашской Республики Михаил Игнатьев, замминистра физической культуры и спорта Чувашии Алексей Яковлев, глава администрации Чебоксарского района Георгий Егоров. Кроме того, на мероприятии присутствовала звезда автомобильного спорта - Заслуженный мастер спорта России, победитель ралли "Париж-Дакар" и "Кубок Мира", 11-кратный чемпион СССР, 5-ти кратный чемпион России Владимир Гольцов.

Михаил Игнатьев поздравил участников соревнований. Он отметил, что в последнее время увеличивается интерес к этому виду спорта, в том числе и у молодежи.

Нравятся ли вам автомобильные гонки? Свои комментарии оставляйте под новостью.

- Автомобильный спорт воспитывает характер, мужество, смелость, и это поможет им в дальнейшей жизни преодолеть все трудности, - считает врио главы республики.

Впервые соревнования на этой трассе прошли в 2010 году. Сейчас в них принимают участие автомобили класса "Передний привод СТАНДАРТ", "Задний привод СТАНДАРТ", "Полный привод СТАНДАРТ", "СВОБОДНЫЙ", "Д2-Юниор", "Д2 Классика", "Д2-1600", "Д2Н" и "Д3-спринт". 

...

  • 0

Популярное

Последние новости