В Чувашии пьяный водитель при задержании разбил ногой стекло автомобиля ДПС

В Чувашии пьяный водитель при задержании разбил ногой стекло автомобиля ДПСPro Город

В городе снова ловят пьяных за рулем

В Чебоксары сотрудники ГИБДД снова проводят рейд "Нетрезвый водитель". Причиной этого является рост количества тех, кто садится за руль в состоянии алкогольного опьянения. Например, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года число аварий с участием пьяных увеличилось на 20%. Об этом сообщает пресс-служба МВД России по Чувашской Республике.

Согласно статистическим данным, за вождение в состоянии алкогольного опьянения с начала года задержали почти тысячу человек. При этом всего зарегистрировано 36 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 3 человека погибли и 53 получили травмы.

Кроме того, нетрезвые водители зачастую бывают достаточно агрессивны. Например, недавно ночью сотрудники ГИБДД задержали мужчину, севшего пьяным за руль. Во время оформления на него протокола он разбил ногой лобовое стекло служебного автомобиля.

Как бороться с пьянством за рулем? Свои комментарии оставляйте под новостью.

Если вы владеете информацией о том, что кто-либо находится за рулем в состоянии алкогольного опьянения, просьба сообщить об этом по телефонам: 24-07-70, 24-27-11 или 02, с мобильного телефона 020.

...

  • 0

Популярное

Последние новости