В Чувашии за сентябрь 11 пешеходов погибли, попав под колеса автомобилей

В Чувашии за сентябрь 11 пешеходов погибли, попав под колеса автомобилейPro Город

ГИБДД подвела итоги месяца

Дорожные полицейские подвели итоги первого месяца осени. Они утверждают, что за сентябрь, попав по автомобили, погибли 11 пешеходов. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД Чувашской Республики.

За 2015 год Госавтоинспекция выявлена 22 463 правонарушения, которые были допущены пешеходами. Также были задержаны 9 468 водителей, которые не пропустили пешеходов.

В сентябре 2015 года в Чувашии произошло 48 ДТП с участием пешеходов. В них погибли 11 человек, 50 ранены. Только 29 сентября сразу трое водителей совершили наезд на пешеходов. Один из пострадавших, переходивший дорогу в неположенном месте, в тяжелом состоянии был доставлен в реанимацию.

Всегда ли вы аккуратны на дорогах? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Необходимо помнить, что безопасность на дорогах зависит от всех участников движения - и пешеходов, и водителей. Водители должны помнить о переходах, притормадивать перед ними, да и на других участках дороги не ехать на высокой скорости. А пешеходам необходимо помнить о том, что остановить автомобиль сразу не получится, и переходить дорогу только в специально отведенных для этого местах. Только внимательность и уважение друг к другу помогут сохранить жизнь и здоровье.

...

  • 0

Популярное

Последние новости