В Чебоксарах вынесли приговор водителю «Мицубиси», который насмерть сбил 8-летнюю школьницу

В Чебоксарах вынесли приговор водителю «Мицубиси», который насмерть сбил 8-летнюю школьницуФото УГИБДД МВД по Чувашской Республике

Резонансное ДТП произошло 28 мая в Новоюжном районе

В Чебоксарах вынесен приговор водителю иномарки, который совершил наезд на 8-летнюю школьницу. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Чувашской Республике

В понедельник, 2 ноября, стало известно, что вынесли приговор водителю иномарки, который совершил наезд на 8-летнюю школьницу. Следователям удалось доказать вину 21-летнего автолюбителя.

Напомним, что резонансное ДТП произошло днем 28 мая возле дома 16 по улице Пролетарской. Чебоксарец за рулем кроссовера при движении в сторону улицы Кадыкова совершил наезд на девочку, которая переходила дорогу в границах нерегулируемого перекрестка. От полученных травм школьница скончалась на месте аварии до приезда скорой медицинской помощи.

Необходим ли в этом месте пешеходный переход?
Свое мнение оставляйте в комментариях под новостью.

- Водитель не признал свою вину, следствие ОП №3 УМВД России по городу Чебоксары представило суду доказательства, что причиной наезда стало грубое нарушение правил водителем, который не принял своевременных мер к обеспечению безопасности движения и снижению скорости, - сообщает пресс-служба МВД по Чувашской Республике. - Калининский районный суд Чебоксар приговорил горожанина к полутора годам лишения свободы и лишению прав сроком на 2 года.

    Приговор суда не вступил в законную силу, осужденный может его обжаловать. 

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости