В Чебоксарах на митинге дальнобойщиков собрались около 100 водителей

В Чебоксарах на митинге дальнобойщиков собрались около 100 водителейВладислава Смирнова

Водители добиваются отмены платежей для фур за проезд по федеральным трассам

Дальнобойщики из Чувашии снова собрались на акцию протеста. Водители грузовиков, а также простые горожане, недовольные введением системы взимания платы с большегрузов, собрались в сквере имени Чапаева. Подробности сообщили участники акции.

Во вторник, 24 ноября, в сквере имени Чапаева прошла акция протеста водителей грузовиков.

- В митинге приняли участие не менее ста человек: поддержать водителей грузовиков пришли и простые горожане, к акции присоединялись прохожие.  Многие водители подготовились — пришли с плакатами, - говорит один из участников мероприятия.

Причиной недовольства водителей стало введение с 15 ноября платы за проезд по федеральным трассам для грузовиков весом более 12 тонн.

- Платить за проезд по федеральным трассам могут себе позволить водители, которые работают на крупные организации, многие частники, которых я знаю, сейчас не работают, ждут отмены платежей в системе «Платон».

Горожанин Владислав Смирнов также присутствовал на акции.

- Сквер Чапаева - это место, где разрешено митинговать, но это место не видно для сторонних. Если бы акция прошла у памятника Гагарину, то это привлекло бы больше внимания, - говорит он.

Нужен ли "Платон"? Пишите свой комментарий под новостью.

Дальнобойщики обещают, что это не последняя акция протеста. Водители хотят собрать митинг уже на этой неделе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости