В Новочебоксарске представили новинку АвтоВАЗа Lada Vesta

В Новочебоксарске представили новинку АвтоВАЗа Lada Vestaи Видео Марии Соловьевой

Стоимость нового автомобиля более 500 000 рублей

В Чувашии состоялась официальная презентация нового автомобиля отечественного автопрома Lada Vesta. Историческое событие проходило в Новочебоксарске в 19.00 в автосалоне официального дилера "Lada" в Чувашии. Одновременно новый автомобиль АвтоВаза был представлен еще в 59 салонах 25 городов России. В Чувашию были доставлены 13 новеньких автомобилей Lada Vesta. Кроме того на сегодняшнем мероприятии объявили стоимость машины, которая превысила отметку в 500 000 рублей.

Разгоняется Lada Vesta до 100 километров в час за 11,8 секунды, расход топлива на 100 километров - 7,5 литра, максимальная скорость 178 километров в час.

Первыми посмотреть на новейшую модель "Лады" пришли около 600 человек. На протяжении часа людям была дана возможность отгадать стоимость автомобиля, за что в последующем полагался приз. Автосалон организовал для своих гостей и потенциальных покупателей фуршет. В зале работали фотографы и видеооператоры, которые с удовольствием делали снимки на память.

Сам автомобиль скрывали от многочисленных пар глаз до 20.00. Машина была прикрыта тканью до последнего момента. Работники "Чебоксары Лада" старались сохранить интригу, а люди тем временем терпеливо ждали. Ровно в 20.00 по Московскому времени завеса тайны была раскрыта - перед зрителями были открыты две новенькие машины "Lada Vesta" - зеленого и белого цветов.

Тем временем была озвучена цена нового представителя АвтоВаза, которая составила 514 000 рублей.

Президент АвтоВаза Бу Андерссон, в свою очередь, выразил огромную благодарность правительству России, инвесторам, работникам, потребителям за поддержку.

- Во-первых, спасибо всем тем, кто в России ждал этого дня, 24 ноября, когда состоялась официальная презентация Lada Vesta. Сегодня 60 дилеров в 26 городах в 5 временных зонах Российской Федерации получили возможность представить автомобиль Lada Vesta. Это было бы невозможно без поддержки российского правительства, без поддержки наших основных акционеров, без поддержки всех наших поставщиков и дилеров, без поддержки наших сотрудников. Все это было нелегко. Спасибо, что все вы сработали, как одна команда. Спасибо, что вы сделали российский бренд мирового класса, спасибо за то, что вы с нами. Посмотрите на новую "Lada Vesta", проведите тест-драйв, мы уверены, что вы полюбите эту модель, так же, как любим ее мы. 

В течение первого часа по всей стране было продано более 60 машин Lada Vesta, и более 60 забронировано. В Чувашии первой обладательницей новой "красавицы" стала новочебоксарка Оксана Семенова.

Что вы думаете о новом автомобиле от АвтоВАЗа? Пишите свое мнение в комментариях.

- Мы с мужем долго следили за новостями и ждали выхода именно этой модели "Лада". Очень рады, что удалось приобрести этот автомобиль первыми. У нас в семье было много машин, как отечественных, так и иномарок, но АвтоВаз нам нравится намного больше.

Посетители торжественного мероприятия могли тщательно рассмотреть новую модель. Люди садились в Lada Vesta, фотографировались с ней и проверяли на прочность.

...

  • 0

Популярное

Последние новости