В Чебоксарах дальнобойщики медленно проехали колонной по городу

В Чебоксарах дальнобойщики медленно проехали колонной по городуиз открытых источников

В Госавтоинспекции Чувашии сказали, что акция прошла спокойно

Дальнобойщики в очередной раз вышли на акцию протеста. Водители грузовиков выступают за отмену платы за проезд  по федеральным трассам для большегрузов. Подробности рассказал один из участников акции Алексей.

В среду, 25 ноября, по Новоюжному району города проехались большегрузные автомобили. Как говорят сами участники, машины медленно и спокойно проехались в одну сторону по проспекту Тракторостроителей.

- К машинам по мере движения присоединялись водители малотоннажных грузовых фургонов и легковых автомобилей. Всего количество автомобилей достигало около тридцати. Жители города Чебоксары, проезжавшие рядом на личном транспорте, также высказывали поддержку дальнобойщикам, сигналя и подбадривая их, - говорит участник акции Алексей.

Накануне акции всех водителей предупредили не использовать флаги и плакаты, не выкрикивать лозунги и не сигналить. Как говорят в Госавтоинспекции Чувашии, проезд колонны прошел спокойно. Пробок на дороге движение автомобилей не создало.

А вы поддерживаете дальнобойщиков? Пишите свой комментарий под новостью.

Причиной недовольства дальнобойщиков стало введение с 15 ноября платы за проезд по федеральным трассам для грузовиков весом более 12 тонн.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости