Российскому автопрому помогут 50 миллиардами рублей

Российскому автопрому помогут 50 миллиардами рублейиз архива pg21.ru

За десять месяцев 2015 года россияне купили легковых автомобилей на 1,46 триллионов рублей

Заместитель председателя правительства России Аркадий Дворкович сообщил, что в 2016 году будет увеличена государственная поддержка отечественного автопрома. Вице-премьер объявил, что в следующем году планируется выделить до 50 миллиардов рублей. 

В информационном агентстве ТАСС рассказали, что в 2015 году, благодаря выделенным 43 миллиардам рублей удалось избежать падения автомобильного рынка.

- В 2016 году поддержка будет продолжена, как минимум в том же объеме, что и в текущем году. Однако я намерен поддерживать Минпромторг в том, чтобы увеличить объем поддержки до 50 миллиардов рублей, - сказал Дворкович.

В ноябре премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил о выделении российскому автопрому дополнительно еще 5,8 миллиардов рублей в 2015 году.

Почему государство выделяет деньги?

Из-за падения рубля на авторынке ситуация резко изменилась в худшую сторону (возросли цены на импортные комплектующие, на стальной прокат и другое). Теперь правительство просто не может не стимулировать производство русских автомобилей на российских предприятиях, для того, чтобы заинтересовать своих покупателей.

Житель Чебоксар Андрей Шмелев в текущем году приобрел продукт именного отечественного автопрома.

- Планировал купить "Ладу Гранту" уже несколько лет. Деньги копил и складывал в банк под проценты, экономил. В итоге в середине 2015 года купил новый автомобиль от ВАЗ. Хотя и цены на "Ладу" подорожали, я сделал выгодную покупку благодаря тщательному подходу к выбору комплектации и использования программы утилизации, - рассказывает Андрей Шмелев.

А какую машину вы бы предпочли для себя? Свои комментарии пишите под новостью?

В «Автостате» сообщают, что в январе-октябре 2015 года жители России приобрели легковых автомобилей на сумму - 1,46 триллионов рублей. Кстати, это на 21 процент меньше, чем десять месяцев 2014 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости