Житель Новочебоксарска обнаружил, что застраховал собственные похороны

Житель Новочебоксарска обнаружил, что застраховал собственные похороныPro Город

Ему пришлось обратиться в УФАС

В Новочебоксарске местный житель неожиданно для себя обнаружил, что при оформлении ОСАГО застраховал собственные похороны. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

Это произошло, когда мужчина ехал на дачу и его остановили сотрудники ГИБДД, Тогда выяснилось, что его полис просрочен на три дня. Пришлось срочно ехать переоформлять.

- Я спешил, меня ждали, со мной маленький ребенок был, я до конца все это дело не прочитал и уехал на дачу, - говорит мужчина. - Когда приехал, в спокойной обстановке прочитал. 

И вот тогда выянились два момента. Во-первых, мужчину обсчитали на полторы тысячи рублей. Во-вторых, ему приписали в договор пожизненное ритуальное страхование, которое ему, как он говорит, не нужно и стоит 25 тысяч рублей. Правда, при оплате возможна и рассрочка.

По словам работников УФАС, куда обратился потерпевший, с таким они сталкиваются впервые.

А вы сталкивались с незаконными действиями страховщиков? Оставляйте свои комментарии под новостью.

- Страховыми агентами навязывалось добровольное дополнительное страхование квартиры, имущества, жизни и здоровья. Договор ритуального страхования был у нас впервые, - говорит исполняющий обязанности заместителя руководителя — начальника отдела товарных рынков УФАС по Чувашии Ксения Сергеева.

В результате разбирательства договор ритуального страхования аннулировали и деньги мужчине вернули.

...

  • 0

Популярное

Последние новости