Мэрия Чебоксар: маршрутчики стали меньше устраивать гонки

Мэрия Чебоксар: маршрутчики стали меньше устраивать гонкиcap.ru

Нарушения водителями общественного транспорта сократились в разы

В Чебоксарах оценили работу системы навигационного контроля движения автобусов на маршрутах. В результате администрацией города было отмечено, что маршрутчики стали реже попадать в ДТП. Об этом сообщают в пресс-службе мэрии города.

За 11 месяцев число дорожно-транспортных происшествий с участием городского общественного транспорта в Чебоксарах сократилось на 28,8 %. ДТП, в которых виновны сами водители общественного транспорта, сократились на 22,9 %. Подключение к навигационной системе существенно сократили количество аварий уже в этом году. В марте 2015 года было зарегистрировано 2576, а в ноябре уже только 274.

Каждую минуту с бортового устройства пассажирского автобуса на сервер передается информация о местонахождении транспортного средства, скорости его передвижения и иные необходимые параметры. Раз в сутки формируется отчет, который выдается в администрацию города и перевозчику для дальнейшего анализа и при необходимости - исправления ситуации.

А вы заметили изменения в культуре вождения маршрутчиков? Пишите свои мнение в комментариях.

- Проанализировав статистику Госавтоинспекции, мы констатируем, что в результате внедрения системы мониторинга и контроля значительно снизились показатели аварийности в городе. Так, за 11 месяцев текущего года мы наблюдаем снижение на 30 % ДТП с пострадавшими, по вине пассажирского транспорта. За 11 месяцев у нас нет ни одного факта гибели людей на чебоксарских дорогах, в то время как в прошлом году мы имели 4 печальных факта. На 35 % снизилось количество незначительных ДТП. В первую очередь мы связываем эти впечатляющие результаты с той планомерной работой, которая осуществляется совместными усилиями администрации города и автоинспекции, - комментируется заместитель начальника ГИБДД по Чебоксарам Сергей Субботкин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости