В Чувашии пройдет очередной рейд для водителей и пешеходов

В Чувашии пройдет очередной рейд для водителей и пешеходовPro Город

Его проведут 22 декабря

В Чуваши в преддверии Нового года сотрудники ГИБДД в очередной раз напомнят пешеходам и водителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения. Ради этого они проведут рейд "Пешеходный переход". Об этом сообщают в пресс-службе ГИБДД Чувашской Республики.

Рейд собираются провести 22 декабря 2015 года. Дорожные полицейские будут дежурить на самых оживленных пешеходных переходах республики и следить за тем, чтобы все участники движения соблюдали правила.

Как сообщает ведомство, за прошедшие месяцы 2015 года на дорогах Чувашии произошло 496 дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов. В них погибли 69 человек и 447 получили травмы. Большая часть этих ДТП произошла в темное время суток.

Всегда ли вы аккуратны при переходе дороги? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Госавтоинспекция напоминает о необходимости быть бдительными. Водитель перед пешеходным переходом должен притормозить, а сам пешеход - несколько раз внимательно посмотреть по сторонам. С собой необходимо иметь предметы со световозвращающими элементами. Помните: ваша безопасность и безопасность окружающих зависит в первую очередь от вас.

...

  • 0

Популярное

Последние новости