Видео ДТП в Чебоксарах: кто виноват в столкновении маршрутки и легковушки?

Видео ДТП в Чебоксарах: кто виноват в столкновении маршрутки и легковушки?скриншот с видео

Автомобиль врезался в маршрутку, которая шла на разворот

В Интернете появилась видеозапись дорожно-транспортного происшествия с участием двух транспортных средств. Сходу сложно сказать, кто виновен в этой аварии: водитель маршрутки или легковушки?

В Чебоксарах 28 декабря 2015 года произошло небольшое ДТП на проспекте Мира. Возле магазина "Перекресток" микроавтобус Ford Transit пошел на разворот в разрыве разделительной полосы. Судя по видеозаписи, он остановился в этом месте, немного выехав передней частью кузова на встречную полосу. Легковой автомобиль двигался навстречу по левой полосе вдоль забора и врезался в маршрутку.

Свое мнение об этом ДТП пишите в комментариях под новостью и участвуйте в опросе.

Стоит отметить, что этому поспособствовал грузовик, который ехал справа, и прижал легковушку. Тем самым он вынудил водителя повернуть налево, в сторону микроавтобуса. Водитель легкового автомобиля считает виноватым в этом ДТП маршрутчика, судя по названию видео "И снова Ford Transit не уступает". В такой ситуации, согласно ПДД, важным фактором в определении виновного является момент выезда маршрутки на встречную полосу для разворота. Однако все зависит от решения инспектора ГИБДД.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости