Ладыков ночью ездил по Чебоксарам и остался недоволен

Ладыков ночью ездил по Чебоксарам и остался недоволенcap.ru

Он поручил устранить все недостатки

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков взял под контроль ситуацию с устранением последствий снегопада, который прошел над городом 13 января. Ладыков провел ночной рейд и остался недоволен результатами работы спецслужб. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

Алексей Ладыков в первую очередь отметил плохую работу глав районов и управляющих компаний. 

- В большинстве случаев работу по уборке снега затрудняют автолюбители. Уровень сугробов, в которых они стоят, прямое тому доказательство. Здесь и спецтехника проехать не может. Но это не является оправданием для глав районов. Вам - дисциплинарное взыскание, - отметил глава администрации. 

Кроме того, отдельно внимание было уделено торговым объектам, магазинам и рынкам. К непогоде оказались не готовы "7 холмов", "Европа", сети магазинов "Магнит" во всех районах города, "Сахарок", "Перекресток", также рынок "Шупашкар". Подходные пути оказались занесены снегом. Алексей Ладыков поручил разобраться с этой ситуацией.

Убран ли снег у вас во дворе? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Работа по уборке снега рядом с образовательными учреждениями была проведена удовлетворительно, чего нельзя сказать о многих дворах города.

В целом Алексей Ладыков отметил, что наступившее в погоде затишье не повод расслабляться. Необходимо использовать его для устранения последствий снегопада и подготовки к подобным ситуациям.

Всего, по данным на 8 утра ночью на улицы города было выведено 213 единиц техники и 1150 рабочих. Совершено более 900 рейсов и вывезено 12 621 тонна снега.

...

  • 0

Популярное

Последние новости