Новочебоксарск от снега разгребают всего лишь 19 спецмашин

Новочебоксарск от снега разгребают всего лишь 19 спецмашиниз архива "Pro Город"

Дворовые территории до сих пор заснежены

В Новочебоксарске 19 единиц техники занимаются расчисткой и вывозом снега с городских дорог. Кроме того, на улицы было высыпано более 900 тонн песко-соляной смеси. Напомним, что в среду, 13 января, на протяжении всего дня по всей Республики шли сильные осадки и метель. Таким образом, все улицы и дворы сильно замело, дорожное движение было затруднено.

В администрации Новочебоксарска сообщают, что в городе содержанием дорог занимается подрядная организация ООО «Благоустройство».

- В настоящее время на расчистке и вывозке снега занято 19 единиц техники, в том числе пескоразбрасыватели, автогрейдеры, ротор, эвакуаторы-погрузчики, тракторы с плужно-щеточным механизмом, бульдозер и комбинированная машина, - комментируют в ведомстве. - За все время работы, на протяжении двух дней было вывезено более 300 кубических метров снега.

Автовладелец Светлана Гурьева сообщает, что ни вчера, ни сегодня не смогла заехать во двор своего дома.

А как вы оцениваете качество работы организации по уборке снега? Свои комментарии пишите под новостью. 

- Если городские улицы от снега очистили, то ситуация на дорогах дворовых территорий просто поражает, - говорит женщина. - Подъехать к дому невозможно, машину заносить, везде снег, того и гляди произойдет ДТП. Сегодня элементарно не смогла заехать домой на обед, снег сгребли к уже стоящим машинам. Видела, как мужчины откапывали свои автомобили.

Помните, одной из распространенных проблем во время уборки города от снега является транспорт, оставленный на обочинах, дворовых территориях и узких улицах. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости