В Чебоксарах объявлен рейд ГИБДД «Нетрезвый водитель»

В Чебоксарах объявлен рейд ГИБДД «Нетрезвый водитель»из архива "Pro Город"

Профилактическое мероприятие пройдет 22 и 23 января

В Чебоксарах проходит рейд "Нетрезвый водитель". Госавтоинспекция Чувашии просит горожан также не оставаться в стороне и сообщать о фактах управления автомобилем в нетрезвом состоянии. 

С 22 по 23 января сотрудники Госавтоинспекции Чувашии проводят рейд "Нетрезвый водитель". Цель профилактического мероприятия - сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения, снижение количества пострадавших и погибших людей в авариях по вине нетрезвых водителей.

За вождение в нетрезвом виде водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

За 2015 год в столице республики зарегистрировано 50 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 3 человека и 69 получили травмы. С начала текущего года по вине пьяных водителей уже зарегистрировано 3 ДТП, в которых пострадало 5 человек. К административной ответственности за пьяное вождение привлечены 59 водителей.

Вы бы сообщили о пьяном водителе за рулем? Пишите комментарий под новостью.

Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой не оставаться равнодушными  к данной проблеме и сообщать о фактах управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения по телефонам: 8(8352)  24-07-70 или 002.

...

  • 0

Популярное

Последние новости