В Чувашии школьники приняли участие в рейде "Нетрезвый водитель"

В Чувашии школьники приняли участие в рейде "Нетрезвый водитель"пресс-служба администрации Вурнарского района

Вурнарские школьники написали трогательные письма-напутствия водителям

В Вурнарском районе Чувашии сотрудники ГИБДД провели рейд "Нетрезвый водитель" по-особенному. В спецоперации им помогали школьники, которые предварительно написали письма для водителей. Об этом сообщают  в пресс-службе администрации района.

В целях недопущения случаев ДТП из-за пьяных водителей инспекторы ГИБДД периодически проводят различные акции. На этот раз в запланированной акции «Нетрезвый водитель»  29 и 30 января участвовали и учащиеся вурнарской средней школы №2. Ученики 5 и 7 классов написали от руки трогательные строки напутствия водителям, требуя от них повышения культуры вождения. Вот строчки из одного только письма:

«Никогда не садитесь за руль в состоянии алкогольного опьянения. Вы можете принести в чью-то семью большое горе. Ведь у вас тоже есть близкие…»

Школьники повязали на плечи светоотражающие повязки и сами раздавали свои письма водителям. Вмести с ними работали районный начальник полиции Андрей Губанов, начальник ОГИБДД Владимир Петров, инспекторы дорожного движения Сергей Дмитриев и Яков Иванов.

– Подобные акции интересны и полезны и самим детям, – подчеркнул начальник отделения по делам несовершеннолетних Александр Кудрявцев. – Они уже со школьной скамьи будут знать, как вести себя на дорогах.

Акцию поддержали и сами водители.

– Нужная акция. Выпивший водитель, считаю, – уже преступник, – отметил житель поселка Вурнары, отец двоих детей Сергей Иванов.

Вам приходилось встречать на дорогах пьяных водителей? Как вы поступали? Пишите свои комментарии под новостью.

Только в Вурнарском районе за прошедший 2015 год произошло 35 ДТП, в которых погибло 7 человек, в том числе и ребенок. За год там поймали 152 водителя в нетрезвом состоянии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости