В Чебоксарах на остановке за час оштрафовали 15 человек

В Чебоксарах на остановке за час оштрафовали 15 человекPro Город

В Чувашии провели рейд

В Чебоксарах при проведении рейда "Пешеходный переход" за час на одной из улиц были оштрафованы 15 человек. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

Рейд проводился 9 февраля 2016 года с целью снижения количества ДТП на переходах. С начала года на дорогах Чувашии произошло 69 аварий с участием пешеходов. Погибли 4 человека, еще 47 получили травмы. Причем, как отмечают сотрудники ГИБДД, чаще всего аварии происходят именно по вине самих пешеходов.

Всегда ли вы переходите дорогу по правилам? Оставляйте свои комментарии под новостью.

- В последнее время у нас участились наезды на пешеходов именно на федеральных трассах. Связано это с тем, что пешеходы надевают темную одежду и ходят по обочинам. Водители их не замечают. Потому наезды чаще происходят в темное время, - говорит инспектор по пропаганде УГИБДД по Чувашии Гуля Баннова.

9 февраля сотрудники госавтоинспекции дежурили на самых оживленных дорогах республики. Только за час на улице Привокзальная они оштрафовали 15 человек за переход дороги в неположенном месте. Пока инспекторы ДПС оформляли административный документ нарушителям прямо на дороге показывали видео-ролик, который наглядно показывает к чему приводят аварии с участием пешеходов.

В период проведения профилактического мероприятия к административной ответственности было привлечено 94 пешехода, нарушившие правила перехода проезжей части. На водителей, не пропускающих пешеходов на зебре, составлено 32 протокола.

...

  • 0

Популярное

Последние новости