Союз автостраховщиков заявил о срочной замене всех полисов ОСАГО

Союз автостраховщиков заявил о срочной замене всех полисов ОСАГОиз архива "Pro Город"

Руководителей союза автостраховщиков поспешил с заявлениями

Директор Российского союза автостраховщиков заявил, что с 1 июля 2016 года всем автовладельцам будет необходимо заменить имеющиеся полисы ОСАГО на новый образец. Это сообщение вызвало мгновенный резонанс среди населения. Но вскоре громкое заявление спешно опровергли. Об этом сообщает ТАСС.

Один из руководителей союза автостраховщиков Евгений Уфимцев 11 февраля, заявил, что принято окончательное решение о смене действующих полисов ОСАГО.  В интервью он сообщил, что с 1 июля автовладельцы должны были явиться в страховые компании для смены бланка. Информация мгновенно разошлась по всем крупным СМИ.

- Замена бланков они хотят ввести в целях борьбы с поддельными полисами. Но при таком заявлении они не учитывают, что поддельная страховка имеет настоящий бланк. Просто при страховом случае выплат не будет. А требование моментальной замены ОСАГО - это вообще бред, - выражает свое мнение житель Чебоксар Андрей Шмелев.

В какой фирме вы оформляете ОСАГО? Пишите комментарии под новостью.

Однако, к вечеру того же дня, представитель союза автостраховщиков скорректировал новое правило. Замена формы бланка будет производиться последовательно, с выдачей новых полисов ОСАГО с определенного времени. Смена в один момент производиться не будет. Эти действия должны согласовываться с Банком России, который пока никаких предложений вообще не получал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости