Чебоксарец: «В страшной аварии под Архангельском я потерял 4 родственников»

Чебоксарец: «В страшной аварии  под Архангельском я потерял 4 родственников»Елены Загорской и с сайта arh112.ru

Горожанин рассказал о трагедии в его семье

В начале января семья из Чувашии, ехавшая на похороны в Архангельскую область, попала в страшную аварию недалеко от Вельска. Погиб­ли сразу четыре человека. Родственник этой семьи Сергей Морев нашел в себе силы, чтобы рассказать о случившемся.

Сергей знает об случившейся аварии только из официальных источников. 

– Как нам сообщили в ГИБДД, предварительно виноват водитель Subaru, который ехал на большой скорости и не справился с управлением, – говорит Сергей. – Его автомобиль врезался в Hyundai Solaris, в котором ехали мои родственники. От удара Hyundai выбросило на встречку. Там машина столкнулась с грузовой «газелью». Так в один миг я потерял своих родных: родного и двоюродного братьев, дядю и тетю – они погибли на месте. Также вместе с ними был мой другой дядя. Его со множественными травмами увезли в больницу. Сейчас его уже перевезли в Чувашию, но состояние у него тяжелое, он нуждается в медицинском уходе. 

Похороны погибших состоялись в городе Козловке.

– Все четверо лежат рядом на кладбище, – продолжает он. – У нас большая семья и много друзей. Проститься с погибшими пришли около 1000 человек. Это ДТП подкосило всех. У двоюродного брата остались беременная супруга и ребенок-инвалид, а также крупный ипотечный кредит. Именно его жена первой узнала об аварии от полицейских. А дядя с тетей помогали дочери, у кторой двое детей-инвалидов. В аварии фактически прервалась одна мужская линия нашей семьи. Мы до сих пор не можем поверить в случившееся, в то, что наших родных и любимых уже нет. 

После аварии возбудили уголовное дело. Автомобиль погибших сейчас находится на экспертизе.

– Брат купил новый автомобиль летом 2015 года, – продолжает Сергей. – По непонятным нам причинам ни одна подушка безопасности там не сработала. Сейчас автомобиль является вещественным доказательством в деле, восстановлению он не подлежит. Автомобиль был застрахован по полису ОСАГО

В середине января состоялся суд, где должны были избрать меру пресечения для подозреваемого.

– На этом суде водитель Subaru признал свою вину и был отпущен под подписку о невыезде, – сообщает Сергей. – Но уже 25 января он отказался от своих слов. В Интернете активно обсуждается эта авария. Водитель Subaru всеми силами пытается обелить свое имя и переложить ответственность за ДТП на наших родных. Мы будем бороться, чтобы имена наших близких не были опорочены. Сейчас в Вельске работает адвокат, который отстаивает наши интересы в суде.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости