В Чебоксарах прошел второй этап ледовых гонок «Волжский трек-2016»

В Чебоксарах прошел второй этап ледовых гонок «Волжский трек-2016»Владимира Прокопьева

Самому юному участнику этих соревнований всего 13 лет

На заливе прошел открытый чемпионат Чувашии  по ледовым гонкам «Волжский трек 2016». В соревнованиях приняло участие около 50 гонщиков. Портал побывал на мероприятии и пообщался с участниками.

В воскресенье, 21 февраля, в Чебоксарах прошел второй этап традиционных ледовых гонок «Волжский трек-2016». Первый этап соревнований был в январе этого года в деревне Чиршкассы Чебоксарского района. В этот раз в чемпионате приняли участие гонщики из Чебоксар, Новочебоксарска, Козловки, Йошкар-Олы, Казани, Самары — всего около 50 человек. На открытии чемпионата пожелали удачно доехать до финиша - автомобильный спорт довольно опасный. И действительно, в заезде машина одного из пилотов перевернулась, однако с гонщиком все в порядке.

Самому юному участнику этих гонок всего 13 лет. В январе этого года Виталий Чекушин уже занял первое место в автомобильных гонках, а вот на ледовую трассу выходит впервые.

- Принимаю участие в гонках по собственному желанию, родители не против моего увлечения. А до этого лет пять занимался картингом, - говорит Виталий.

В заездах приняли участие и представители женского пола. Чебоксарка Метакся была заявлена в двух классах: «Автоледи» и «Передний привод». На гонки приехала на машине, на которой обычно ездит по городу — Метакся работает таксистом. В качестве штурмана выступил ее 15-летний сын.

- Пришла в автомобильный спорт случайно — привела на занятия сына, потом и меня уговорили участвовать в гонках. В автоспорте с 2015 года, но уже завоевала первое место в региональном соревновании в своем классе, - говорит девушка.

А вы были на гонках? Пишите комментарии под новостью.

Следующие автогонки пройдут на заливе уже 28 февраля - здесь проведут всероссийские традиционные соревнования по ледовым гонкам в зачетном классе «Свободный». А 4 марта на ледовой трассе развернется очередной этап Кубка России по по ледовым гонкам в зачетных классах 1400 и 1600.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости