В Чувашии с начала года камеры на дорогах выявили 25000 нарушений водителей

В Чувашии с начала года камеры на дорогах выявили 25000 нарушений водителейиз архива "Pro Город"

Всего в республике установлено 117 комплексов фото- и видеофиксации

Для повышения безопасности дорожного движения и профилактики правонарушений на автодорогах Чувашии устанавливаются комплексы фото- и видеофиксации. Сколько нарушений зафиксировали дорожные камеры с начала года, рассказали в министерстве транспорта Чувашии.

По состоянию на 20 февраля с использованием комплексов фото- и видеофиксации на дорогах республики выявлено более 25000 административных правонарушений. Недобросовестные водители были привлечены к ответственности, в основном, за нарушение скоростного режима и правил проезда перекрестков.

Камерами оборудуют, как правило, места массового несоблюдения ПДД. Помимо выявления правонарушений камеры помогают повышать уровень ответственности водителей - в местах их установки показатели аварийности сведены к минимальным значениям.

В Чувашии установлено 117 комплексов:

  • 7 перекрестков (фиксируют проезд на запрещающий сигнал светофора, «стоп линия», не предоставление преимущества пешеходам, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения);
  • 3 пешеходных перехода (фиксируют не предоставление преимущества пешеходам);
  • 2 железнодорожных переезда (фиксируют проезд на запрещающий сигнал светофора);
  • 11 рубежей контроля (фиксируют нарушения скоростного режима и регистрация проходящего транспорта);

Что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях под новостью.

  • 2 точки с многофункциональными комплексами (фиксируют нарушения скоростного режима, регистрация проходящего транспорта, контроль полосы общественного транспорта);
  • 65 точек (фиксируют нарушения скоростного режима).

...

  • 0

Популярное

Последние новости