В Чебоксарах усилят контроль за передвижением большегрузов

В Чебоксарах усилят контроль за передвижением большегрузовиз архива "Pro Город"

Пройдут рейды по предприятиям, производящим строительные материалы

Одной из причин разрушения проезжей части дорог является движение перегруженных грузовых автомобилей. Городские власти будут контролировать движение большегрузов по муниципальным дорогами. Подробности сообщили в МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства".

Для перевозчиков-нарушителей предусмотрен штрафа на водителя в размере от 1 тысячи рублей до лишения права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев; на должностных лиц, ответственных за перевозку - от 10 тысяч рублей до 50 тысяч рублей.

Накануне в мэрии прошла встреча с представителями крупнейших грузоперевозчиков республики. Говоря об обеспечении сохранности автодорог директор МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Олег Белов привел в пример тяжелые китайские самосвалы, которые могут перевозить до 30 тонн материалов. Негативное воздействие на дорогу при проезде одного такого автомобиля сопоставимо с проездом 10 тысяч легковых автомобилей.

Что вы думаете по этому поводу? Пишите комментарий под новостью.
 

На собрании также сообщили, что было принято решение о проведении систематических рейдов по городским предприятиям, производящим строительные материалы. Также напомнили, что транспортные средства, превышающие указанные допустимые массы обязаны иметь специальное разрешение на движение по автомобильным дорогам города.  Нарушение правил перевозки тяжеловесных грузов влечет административное наказание 

...

  • 0

Популярное

Последние новости