В Чувашии подросток прицепил к автомобилю муляж бомбы

В Чувашии подросток прицепил к автомобилю муляж бомбыPro Город

Потом он потребовал деньги за "разминирование"

В Чувашии суд вынес приговор 16-летнему жителю Чебоксарского района. Его обвиняли в нескольких статьях уголовного кодекса. Об этом сообщают в пресс-службе Калининского районного суда Чебоксар.

В конце ноября 2015 года молодой человек прикрепил к днищу соседской машины Hyundai ix35 муляж бомбы, сделанный из коробки и антенны от игрушечной машинки. После он распечатал записку следующего содержания: "Уважаемый Автовладелец. Ваше авто заминировано радиоуправляемой миной, на ней установлен таймер, который взорвется в 15.00. С вас 150000 рублей, думаю вы сможете их найти до 14:30. Деньги отнести и положить за гараж на Кукшумской. В 14:45 мина будет отключена".

Когда владелец автомобиля утром нашел записку и обратился в полицию. Приехавшие на место сотрудники правоохранительных органов обнаружили муляж бомбы и установили, что угрозы он не представляет. 

Согласны ли вы с вынесенным приговором? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Обнаружить злоумышленника удалось после того, как он похитил с двух других автомобилей номера и таким же образом потребовал за их возврат по 3 тысячи рублей.

В итоге подросток признал свою вину. Его приговорили к 1 году ограничения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости