Дорожники Чувашии: "За одну смену уходит до 100 тонн материала"

Дорожники Чувашии: "За одну смену уходит до 100 тонн материала"предоставлено министерством транспорта Чувашии

Чиновники Республики проинспектировали ход ремонтных работ

Сотрудники министерства транспорта Республики объехали проблемные участки дорог в Чувашии, где в настоящее время ведется ремонт. Проинспектированы были Чебоксарский, Вурнарский и Шумерлинский районы. Зима неблагоприятным образом сказалась на состоянии многих дорог, и эти районы не стали исключением.

Выезд был совершен в четверг, 31 марта. Напомним, что Глава Чувашии Михаил Игнатьев велел министерству ликвидировать дефекты дорожного покрытия еще в начале марта.

Как сообщают в ведомстве, в настоящее время работы по ямочному ремонту выполняются ежедневно.

- Трудятся сразу 6 подрядных организаций ОАО «Чувашавтодор», ООО «Воддорстрой», ООО «Автодорсервис», ООО «СтройТЕК», ООО «Ликта», КФХ Макаров, - сообщается в минтрансе. - Благодаря хорошим погодным условиям удается увеличивать объем работ, выполняемый за смену. В настоящее время за смену ремонтируется до 800-1000 квадратных метров дорожного покрытия». 

По данным Минтранса Чувашии, ежедневно трудятся 20 бригад и до 45 единиц техники. При выработке 900-1000 квадратных метров уходит до 100 тонн материала.

Как вы оцениваете состояние дорог в Республике? Свои комментарии оставляйте под новостью.

- Сейчас бригады применяют холодные асфальтобетонные смеси, а также метод обратной пропитки. Используя такой способ работы можно вести и при минусовой температуре. При это можно не беспокоится за качество, - помечают в минтрансе.

Дорожники обещают, что до начала нанесения разметки они завершат все работы по ремонту дорожного покрытия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости