В Чебоксарах по вине пьяных водителей пострадало 15 человек

В Чебоксарах по вине пьяных водителей пострадало 15 человекиз архива "Pro Город"

Статистика по ДТП в Чебоксарах за первый квартал года

Стало известно, сколько всего ДТП произошло за первые три месяца 2016 года в Чебоксарах. Подробности рассказали в отделе ГИБДД УМВД России по Чебоксарам.

За первый квартал этого года в городе зарегистрировано 144 ДТП. В них погибло 8 человек и еще 173 получили различные травмы.

Наезды на пешеходов.   40,6 % от всех происшествий составили наезды на пешеходов. Итог 58 наездов - 6 погибших и 52 травмированных пешеходов. В 18 случаях были виновны сами пешеходы. В большинстве случаях пешеходы получают травмы при переходе проезжей части в неустановленном месте.

Столкновение автомобилей. За отчетный период в городе произошло 66 столкновений транспортных средств, в которых 1 человек погиб и 95 ранено. По вине водителей транспортных средств произошло 127 ДТП, в которых 2 человека погибло и 162 получили травмы различной степени тяжести.

Основные нарушения водителей:

  • нарушения правил проезда пешеходных переходов (28 ДТП, в которых ранено 28 человек);
  • несоблюдение очередности проезда (в 25 ДТП, в которых пострадал  41 человек);
  • несоблюдение дистанции (в 19 ДТП получили травмы 22 человека);
  • выезд на полосу встречного движения (16 ДТП, 1 погибший и 25 травмированых).

Нетрезвые водители. 10 дорожно-транспортных происшествий произошли с участием нетрезвых водителей и отказавшихся от медицинского освидетельствования. По их вине пострадало 15 человек.

Общественный транспорт. На 30 % увеличилось ДТП с участием водителей автобусов и троллейбусов и составило 26 фактов. В результате  1 человек погиб и 36 были травмированы. 

Что вы думаете по этому поводу? Пишите комментарий под новостью.
 

Другое. В 14 случаях водители уезжали с места происшествия, не оказав помощь пострадавшему. В последствие 7 водителей были установлены и задержаны. Самым аварийным днем за истекший период по г. Чебоксары был четверг  в период  с 18 до 21 часов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости