В Чувашии на покупку автобусов, работающих на голубом топливе, выделят более 20 миллионов рублей

В Чувашии на покупку автобусов, работающих на голубом топливе, выделят более 20 миллионов рублейcap.ru

Преимущества использования такого вида транспорта

В Чебоксарах прошла презентация моделей новых автобусов, работающих на газомоторном топливе. В этом году из республиканского бюджета на их покупку выделят более 21 миллиона рублей. Об этом сообщают в минтрансе.

На площадке перед Театром оперы и балета презентовали новые модели автобусов. По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимира Доброхотова, республика активно участвует в реализации федеральной программы закупки техники, работающей на природном газе. Это одно из приоритетных направлений в сфере развития автомобильного транспорта.

Директор пассажирского предприятия Сергей Аказеев отметил преимущества использования такого транспорта. Экономия при использовании газа как моторного топлива составляет около 500 тысяч рублей в год с каждой единицы техники.

Кстати, в текущем году Чувашия продолжит участие в федеральной программе. На эти цели в республиканском бюджете запланировано более 21 миллиона рублей.

Какой самый безопасный общественный транспорт? Оставляйте свой комментарий под статьей.

Интересно, что с начала действия программы закуплен 41 автобус: в 2013 году 18 автобусов и 2014-2015 годах 23 автобуса. Данный транспорт выполняет основную долю пассажироперевозок по Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости