В Чувашии полицейского, бросившего пешехода на месте ДТП, оставили на свободе

В Чувашии полицейского, бросившего пешехода на месте ДТП, оставили на свободеPro Город

Суд вынес приговор

В Чувашии перед судом предстал 24-летний полицейский, сбивший человека и скрывшийся с места ДТП. Его наказание в итоге оказалось не связано с лишением свободы. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики.

Все произошло вечером 9 сентября 2015 года в Чебоксарском районе. Молодой человек управлял автомобилем Ford Focus. Он не учел дорожные условия, темное время суток, не выбрал скорость передвижения, которая позволила бы ему контролировать ситуацию на дороге. В итоге он сбил 55-летнего мужчину и уехал с места ДТП.

Пострадавшего в бессознательном состоянии обнаружили сотрудники ДПС. Мужчину доставили в больницу, где у него констатировали перелома рук, ног и трех ребер, что считается тяжким вредом здоровью.

Виновника ДТП задержали 10 сентября 2015 года. Проведенные по делу экспертизы установили, что именно он сбил пострадавшего. В частности, при осмотре машины на ней был обнаружен волос сбитого мужчины. 

Согласны ли вы с решением суда? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Суд признал подозреваемого виновным и приговорил его к 1 году 10 месяцам ограничения свободы. Кроме того, так как осужденный служит в полиции, по результатам служебной проверки привлечен к дисциплинарной ответственности в виде предупреждения о неполном служебном соответствии. Также постановлением суда его на год лишили права управлять транспортным средством.

Вниманию автомобилистов

Ваш видеорегистратор заснял момент аварии, факт другого дорожного происшествия, сообщите об этом в "Pro Город" по телефонам 38-34-39, 202-400 или 36-52-62. Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Приславшего в редакцию видео ДТП после опубликования новости ждет гонорар. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости