Автомобиль главы Чувашии засветился в программе НТВ «Главная дорога»

Автомобиль главы Чувашии засветился в программе НТВ «Главная дорога»скрин видео программы «Главная дорога»

«Мерседес» главы выехал на полосу встречного движения для совершения обгона, несмотря на сплошную линию

В субботу, 23 апреля, в программе «Главная дорога» на канале НТВ показали видеосюжет, как служебный автомобиль главы Чувашии Михаила Игнатьева нарушает правила дорожного движения.

Инцидент произошел еще 10 апреля на дороге «Чебоксары-Сурское». Служебный автомобиль главы «Мерседес» с государственным номером А 001 АА (21 регион) выехал на полосу встречного движения для совершения обгона, несмотря на сплошную линию.

Как отмечают сотрудники ГИБДД, правила дорожного движения подразумевают за обгон через сплошную штраф либо лишение прав.

- Согласно статье 12.15 часть 4 КоАП РФ выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, влечет наложение административного штрафа в размере 5 000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. 

Не раз в Интернете были отмечены случаи, когда служебные машины Михаила Игнатьева нарушали правила дорожного движения. 

Что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях под новостью

Портал pg21.ru писал, что в Интернете появилось видео грубого нарушения правил дорожного движения личным водителем главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева. Нарушение было зафиксировано 24 мая 2015 года в Чебоксарском районе, на автодороге «Чебоксары-Сурское». На записи с видеорегистратора запечатлено, как «Фольксваген Фаэтон» с госномером А 121 АА/121 совершил обгон по обочине.

Тогда, видео вызвавшее бурную реакцию интернет-сообщества, не осталось без внимания правоохранительных органов. УГИБДД МВД России по Чувашии выписало штраф нарушителю.

А в июле 2015 года Volkswagen Phaeton, также принадлежащий Игнатьеву, двигаясь в сторону проспекта Максима Горького в Чебоксарах, нарушил правила дорожного движения. Задержавшись на перекрестке, он затем проехал на красный запрещающий сигнал светофора. Само нарушение было снято на видеорегистратор 13 июля, а появилось 15 июля. 

Вниманию автомо​билистов

Ваш видеорегистратор заснял момент аварии, факт другого дорожного происшествия, сообщите об этом в "Pro Город" по телефонам 38-34-39, 202-400 или 36-52-62. Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Приславшего в редакцию видео ДТП после опубликования новости ждет гонорар. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости