Автомобили виновников ДТП предложили помечать наклейкой

Автомобили виновников ДТП предложили помечать наклейкойиз архива "Pro Город"

Необычное предложение сделала российская школьница из пятого класса. Девочка выступила с требованием помечать виновников ДТП специальной наклейкой. Об этом сообщает Интерфакс.

В управление краснодарского ГИБДД поступило предложение помечать автомобили виновников автомобильных аварий специальной наклейкой. Ее могут прикрепить инспекторы на заднее стекло транспортного средства. Примечательно, что это придумала маленькая девочка. 

- По мнению ученицы пятого класса школы, специальный знак "Угроза" должен предупреждать других автомобилистов о том, что транспортным средством управляет невнимательный и опасный водитель", - рассказывает сотрудник ГИБДД агентству.

Сейчас в Краснодарском крае устроили конкурс по дизайну этого спецзнака. Будет ли этот метод воздействия на водителей  регулироваться в правовой сфере, не известно. Чебоксарские автомобилисты высказались об этой инициативе неоднозначно.

- Иногда в ДТП можно попасть совершенно случайно из-за различных обстоятельств и при этом стать виновником по закону. Из-за мелкой аварии не стоит вешать на водителей такие ярлыки, - говорит житель столицы Чувашии Александр Невский.

Другой автолюбитель считает, что это все не сработает.

А как вы считаете, нужна ли такая мера? Пишите мнение в комментариях.

- Мы живем в такой стране, что какие-либо наклейки, не устраивающие владельца автомобиля, будут содраны, выпилины и стерты любым способом. Это будет происходить, если водителям даже запретят это делать, - делится мнением чебоксарец Павел Миненков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости