В Чебоксарах маршрутки уберут из города по примеру Казани

В Чебоксарах маршрутки уберут из города по примеру КазаниPro Город

Их заменят на более вместительный транспорт

Чебоксарские чиновники обсуждают план по модернизации системы пассажирских перевозок. В частности, перемены ждут городские маршрутки. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

Ежедневно по улицам города курсируют двести троллейбусов и больше пятисот автобусов и микроавтобусов. Именно на последние, в том числе и на пригородные маршруты, обращают особое внимание чиновники.

- Мне, например, непонятно, почему в Кугеси едут, начиная от Кооперативного института, и очень много таких маршрутов. Ну, наверное, для какой-то части пассажиров это актуально, но ведь они едут через весь город, - говорит председатель Общественной палаты Чувашии Алексей Судленков.

В будущем планируется заменить маршрутные микроавтобусы на более вместительные автобусы, как это сделали в таких городах, как Казань и Нижний Новгород.

- Есть маршруты, на которых просто экономически нецелесообразно будет пускать автобусы большой вместимости, конечно, такие маршруты останутся. Но, конечно, ставку будем делать больше на автобусы большой вместимости, - говорит заместитель главы администрации города Алексей Маклыгин.

Какие еще нововведения нужны транспорту города? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Также в городе будут развивать систему троллейбусов, которые являются экологически чистым и дешевым транспортом. В администрации Чебоксар пообещали составить план развития перевозок с учетом мнения пассажиров. К транспорту, который уже вскоре появится на городских улицах, чиновники будут предъявлять повышенные требования. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости