В Чувашии пройдут комплексные мероприятия "Внимание - дети!"

В Чувашии пройдут комплексные мероприятия "Внимание - дети!"ГИБДД России

В республике каждое восьмое ДТП происходит с участием детей

С 20 мая по 10 июня в Чувашии пройдут масштабные мероприятия "Внимание - дети!" Акция направлена на обеспечение безопасности перевозок детей автомобильным транспортом к местам летнего отдыха, активизацию работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и привлечение внимания взрослых к проблемам детской безопасности на улицах и дорогах республики. 

В Чувашии каждое восьмое ДТП совершается с участием детей. С января по апрель 2016 года в республике зарегистрировано 49 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 детей погибли и 58 получили травмы.

 

В ГИБДД по Чувашии сообщают, что акция приурочена к окончанию учебного года.

 - Сотрудники ГИБДД проведут обследование дорожных условий у мест летнего отдыха детей, развлекательных учреждений, детских пришкольных лагерей, будут установлены недостающие знаки. Особое внимание будет уделено безопасности перевозок детей на автобусах.

Проговариваете ли вы со своим ребенком о поведении на дорогах? Как вы это делаете? Пишите о своем опыте под новостью.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными при движении вблизи детских учреждений, проезде нерегулируемых пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и во дворах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости