В Чувашии наказали бывшего полицейского, который ездил пьяным на машине в розыске

В Чувашии наказали бывшего полицейского, который ездил пьяным на машине в розыскеиз архива "Pro Город"

После случившегося сотрудника правоохранительных органов уволили

В Чебоксарах вынесено обвинение 25-летнему бывшему полицейскому, который обвиняется в превышении должностных полномочий. Теперь ему предстоит заплатить штраф - 50 000 рублей и ответить за езду в нетрезвом состоянии.

В Следственном комитете Чувашии сообщают, что еще в августе прошлого года, используя поддельные документы, бывший оперуполномоченный отдела полиции № 2 управления МВД по Чебоксарам забрал со специализированной стоянки машину Honda Accord. Нужно отметить, что данный автомобиль был объявлен в федеральный розыск полицией Московской области.

Как наказывать водителей, попавшихся на управлении в нетрезвом состоянии? Пишите в комментарии под новостью.

- Бывший сотрудник полиции установил на машину другой регистрационный знак и пользовался автомобилем до декабря прошлого года, - говорят в Следственном комитете. - Однако продолжалось все это до 4 декабря 2015 года. В тот день, около 4 часов утра, чебоксарской полиции стало известно, что на перекрестке улицы Университетской и Ядринского шоссе находится автомобиль, в салоне которого спит водитель.

По прибытии на место было выяснено, что за рулем находился пьяный оперуполномоченный. После случившегося осужденный был уволен из органов внутренних дел. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости