Ремонт одного метра дороги трассы М7 в Цивильском районе обойдется в 62000 рублей

Ремонт одного метра дороги трассы М7 в Цивильском районе обойдется в 62000 рублейиз архива "Pro Город"

Приступить к ремонту планируют в ближайшее время

Стало известно, что в ближайшее время на трассе М7 Цивильского района начнется капитальный ремонт дороги общей протяженностью 4500 метров. В настоящее время уже определен подрядчик, который до ноября 2016 года должен будет выполнить свои обязательства. Речь идет о многомиллионной сумме. Цена ремонта одного квадратного метра вышеуказанной дороги будет равна 62 222 рублям.

На сайте госзакупок разместили информацию о результате определения подрядчика, который займется ремонтом трассы М7 Цивильского района. Победителем стало публичное акционерное общество по строительству дорог, инженерных сетей и сооружений "Дорисс".  

- Согласно контракту до ноября 2016 года вышеуказанная организация должна выполнить капитальный ремонт трассы М7 ("Волга" Москва-Владимир-Нижний Новгород-Казань-Уфа км 690+000 - км 698+000 в Чувашской Республике 1 пусковой комплекс км 690+000 - км 694+500) на общую сумму 280 883 819,27 рублей, - сообщает портал zakupki. 

На втором месте после компании "Дорисс" разместилась организация "Воддорстрой". Несмотря на то, что они готовы были выполнить капитальный ремонт вышеуказанной трассы за 239 217 777 рублей, что на 41 миллион рублей меньше, чем предложил "Дорисс", победитель был определен в пользу последнего подрядчика.

Как вы оцениваете состояние дорог в Чувашии? Комментарии пишите под новостью.

Нужно сказать, что приближается "Троица", а это значит, что поток людей, выезжающих на кладбища увеличится в разы. Увы, но пробок снова не миновать...

- Ситуация с Цивильской трассой действительно плачевная. Вроде недавно вопрос с многочасовыми пробками был решен, но не долго наше счастье длилось, - говорит чебоксарка Татьяна Лукина, которая часто подолгу добирается из Цивильска в столицу. - Столько сил и денег брошено на ремонт этого участка, а завершит его никак не могут...

Срок исполнения контракта: ноябрь 2016 года. Будем надеяться, что все работы будут завершены в срок. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости