В Чувашии чиновник по содержанию и безопасности автодорог пойман пьяным за рулем

В Чувашии чиновник по содержанию и безопасности автодорог пойман пьяным за рулемс сайта gov.cap.ru

Директор Чувашупрдора уже полтора месяца не может предстать перед судом

Стало известно, что директора управления автодорог Чувашии задержали пьяным за рулем. В скором времени над мужчиной должен состояться суд. Об этом сообщают на портале zarulem.

Инцидент имел место 17 апреля 2016 года в Кугесях. Сотрудники ГИБДД остановили для проверки иномарку Nissan Teana. Мужчина, находившийся за рулем, был нетрезв и вел себя весьма дерзко. На деле он оказался Игорем Прусаковым - директором управления автодорог Чувашии и членом Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Чувашской Республике.

На чиновника составили материал за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Дело об административном правонарушении было передано мировому судье судебного участка №2 Чебоксарского района. Однако оно до сих пор не рассмотрено, хотя прошло полтора месяца: суд постоянно переносили либо из-за загруженности судьи, либо из-за неявки свидетелей, например, сотрудников ГИБДД, оформлявших протокол.

На пресс-конференции, которая была проведена 1 июня, начальник УГИБДД Чувашии Владимир Романов подтвердил факт задержания чиновника нетрезвым на служебной машине, однако дальнейшие комментарии давать отказался. Причиной этого он назвал нежелание искажать факты и чужие интересы, так как не ознакомлен с материалами дела.

Как вы считаете, накажут ли чиновника по закону? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Ближайшее заседание назначено на 16 июня 2016 года. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости