В Чебоксарах автопарк ГИБДД пополнился желтой "копейкой"

В Чебоксарах автопарк ГИБДД пополнился желтой "копейкой"Сергея Иванова

Теперь сотрудники Госавтоинспекции будут еще заметнее на дорогах

В Чебоксарах совет ветеранов ГИБДД подарил своим коллегам патрульный ретро-автомобиль -"копейку". Такой подарок был приподнесен Госавтоинспекции в честь 80-летнего юбилея, который они отпразднуют в начале июля.

Это радостное событие произошло в среду, 15 июня, в столице Чувашии. Народный корреспондент Сергей Иванов прислал в редакцию портала "Pro Город" фотографии патрульного ВАЗ-2101.

- Машина имеет яркий желтый цвет и все еще на ходу. Проезжал мимо здания ГИБДД, когда автомобиль пригнали к центральному входу, сотрудники дорожной полиции были рады такому подарку, - говорит чебоксарец.

В ГИБДД сообщают, что 3 июля Госавтоинспекция отметит 80-летний юбилей. В честь этого праздника совет ветеранов ГИБДД подарил своим коллегам необычный подарок – ключи от ретро-автомобиля ВАЗ-2101.

- Уже в ближайшее время раритетную служебную машину можно будет заметить на улицах Чебоксар, где она "будет нести службу". В настоящее время автомобиль необходимо оборудовать спецсигналами, - сообщают в отделе пропаганды. 

Известно, что после завершающего этапа подготовки автомобиля к работе, сотрудники ГИБДД на раритетной «копейке» отправятся в детские оздоровительные лагеря, школы, детские сады для того, чтобы дети могли ближе познакомиться с историей служебной спецтехники.

...

  • 0

Популярное

Последние новости