Чебоксарец выиграл в лотерею один миллион рублей

Чебоксарец выиграл в лотерею один миллион рублейиз архива "Столото"

С этой суммы мужчине придется заплатить налог

Александр Геннадьевич Андреев из Чебоксар стал победителем 4917-го тиража лотереи "Гослото 5 из 36". Его выигрыш составил 1 066 000 рублей. На днях счастливый чебоксарец приехал в Москву для того, чтобы забрать свой денежный приз. Счастливчик рассказал, на что потратит крупную сумму денег.

На сайте "Сто лото" сообщают, что в Москве победителя поздравили от всей души и пожелали новых побед.

- Сейчас суперприз приблизился к 2 миллионам рублей. Победителем может стать абсолютно любой человек, - говорится на сайте.

Александр Андреев рассказал, на что собирается потратить свой выигрыш.

- Планирую направить денежные средства на покупку квартиры, - рассказал счастливчик. 

В налоговой службе рассказали, что мужчина не сможет оставить себе всю сумму, что выиграл, чебоксарцу придется заплатить государству необходимые налоги.

- Если вы получили доход в виде выигрыша в лотерее в 2016 году или в казино (игровых автоматах) - вам нужно будет подать налоговую декларацию по месту прописки не позднее 30 апреля 2017 года. Сначала необходимо самостоятельно рассчитать сумму налога, а затем уплатить, - говорят в ведомстве. - Налог в 35 процентов от суммы выигрыша взимается, если конкурс проводился в целях рекламы товаров, работ и услуг. Налог уплачивается со стоимости таких выигрышей и призов, превышающей сумму в 4000 рублей. Если розыгрыш проводился не в целях рекламы, то со стоимости выигрыша взимается налог по ставке 13 процентов. 

Согласно закону Российской Федерации о налогах на выигрыш в лотерею, если лотерея является государственной (как в данном случае), то налог на выигрыш по ставке составит 13 процентов.

Кстати, в декабре 2014 года портал "Pro Город" писал про семью Перевезенцевых, которым посчастливилось выиграть в лотерее "Золотой ключ" почти 900 000 рублей. Билет приобрела старшая дочь Дария, в результате чего он принес семье крупный выигрыш. Перевезенцевы заплатили государству налог 13 процентов от суммы выигрыша.

Портал "Pro Город" просит связаться победителя лотереи Александра Андреева с редакцией по номеру телефона 8-987-661-50-65.

...

  • 0

Популярное

Последние новости