Пьяное ДТП: водитель не пострадал, а 6-летнему пассажиру оторвало руку

Пьяное ДТП: водитель не пострадал, а 6-летнему пассажиру оторвало рукуГИБДД по Чувашии

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

В Чувашии произошло дорожно - транспортное происшествие: пьяный водитель съехал в кювет, в результате чего 6-летнему пассажиру оторвало руку. Об этом сообщают в пресс-службе ГИБДД Чувашии.

В пятницу, 1 июля, в Шумерлинском районе в 13.46 на 11 километре трассы Чебоксары — Сурское произошло ДТП. Возле деревни Красный Октябрь 46-летний водитель управлял ВАЗ -21099 в состоянии алкогольного опьянения и съехал с проезжей части в кювет.

- На заднем пассажирском сиденье за водителем без детского удерживающего средства и непристегнутым находился шестилетний сын мужчины. Водитель не пострадал, а малыша с различными травмами доставили в районную больницу. В результате ДТП у ребенка оторвало руку. Пострадавший находится в шоковом состоянии, - комментирует начальник отделения по пропаганде УГИБДД МВД по Чувашской Республике Петр Чеблуков.

Кстати, водитель «девяносто девятой» не имел права управлять транспортным средством. Несколько месяцев назад виновник аварии был лишен водительского удостоверения сроком на 24 месяца.

Что вы думаете об этом происшествии? Оставляйте свой комментарий под статьей.

Сейчас проводятся оперативно-следственные мероприятия: решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По словам председателя Союза юристов Чувашии Ивана Иванова, за данное преступление виновному лицу по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств" грозит до четырех лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Пьяное ДТП: водитель не пострадал, а 6-летнему пассажиру оторвало руку

Пьяное ДТП: водитель не пострадал, а 6-летнему пассажиру оторвало руку

ДТП в Шумерлинском районе

...

  • 0

Популярное

Последние новости