В Чебоксарском дворе уже год скучает "брошенный" лимузин

В Чебоксарском дворе уже год скучает "брошенный" лимузиниз архива "Pro Город"

Дети вывернули с автомобиля номера и развлекаются с машиной, будто это игрушка

В одном из Чебоксарских дворов на газоне стоит белый лимузин, хозяин которого "бросил" его вот уж как год назад. Люди возмущены происходящим и интересуются, куда же нужно обращаться, чтобы данный автомобиль убрали со двора.

В редакцию портала "Pro Город" обратилась жительница дома № 13 по улице Гастелло Екатерина Петрова. Женщина рассказала, что в их дворе уже на протяжении года на газоне стоит бесхозный лимузин, хозяин которого и не думает убирать свою машину на автостоянку. 

- Номеров у лимузина уже давно нет, дети играли и вывернули их, - говорит Екатерина. - Хозяин машины проживает в нашем же доме, иногда выходит, проходит мимо и благополучно оставляет машину в таком же положении. И все бы ничего, если бы ребята не играли вокруг этого лимузина, ведь рядом с ним стоят и другие машины, которые нечаянно могут задеть дети и повредить.Эвакуировать этот лимузин на штрафстоянку невозможно, он слишком длинный, что делать уже не знаем....Боимся за свои автомобили.

В отделе экологии города Чебоксар сообщили, что подобными вопросами занимаются специалисты отдела благоустройства, в данном случае администрации Калининского района.

Кстати: Законом Чувашской Республики от 8 декабря 2014 года неправильная парковка транспортного средства влечет предупреждение или административный штраф на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей, на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

В отделе транспорта и связи администрации Чебоксар сообщили, что если горожане заметили в своем дворе бесхозные автомобили, то им нужно обратиться в единую диспетчерскую службу. Телефон 074. 

- Каждый случай индивидуален, - объясняют в ведомстве. - ЕДДС соберет информацию о брошенном автомобиле после чего предоставит информацию администрации города. Специалисты должны будут выехать на место и разобраться в ситуации. 

Журналист портала "Pro Город" связалась с директором проката лимузинов и Хаммеров в Чебоксарах Александро Сырнаевым. Мужчина много лет занимается предоставлением данных видов услуг и рассказал выгодный ли это бизнес.

- Возможно, у владельца данного лимузина попросту нет средств отремонтировать машину. Однако могу сказать: тот кто хочет, всегда сможет заработать. Для меня прокат лимузинов и Хаммеров - это дополнительный заработок, так как работа сезонная. В основном лимузины заказывают на праздники: выпускные вечера, девичники, мальчишники или свадьбы. Цены у нас приемлемые, поэтому и клиенты есть. За своими машинами я ответственно слежу и уж точно не бросаю на газонах во дворах. Автомобили всегда под присмотром и должным уходом. 

Жители дома 13 по улице Гастелло надеются, что послу публикации статьи в СМИ хозяин данного автомобиля одумается и уберет, наконец, свой габаритный транспорт. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости