Очевидец ДТП, где заживо сгорела семья: "Фура, как мясорубка, перемолола легковушку"

Очевидец ДТП, где заживо сгорела семья: "Фура, как мясорубка, перемолола легковушку"ГИБДД по Тюменской области

Похоронят погибшую семью в Чувашии

Семью из Нижневартовска, которая погибла в дорожно-транспортном происшествии в Тюменской области, похоронят в Чувашии. Об этом сообщает родственник погибших Евгений Верликов. В пресс-службе МВД по Тюменской области сообщили, что в отношении виновника аварии возбудили уголовное дело. 

В четверг, 7 июля, стало известно, что погибших в дорожной аварии троих человек из Нижневартовска, которые возвращались из отпуска в Чебоксарах, похоронят в Чувашии в родном селе Первомайское Батыревского района.

- Сейчас тела погибших отправлены на малую родину. Спецмашина находится в пути. В выходные их доставят в Чувашию,- говорит Евгений Верликов. 

В МВД по Тюменской области прокомментировали ситуацию. 

- В отношении водителя большегруза возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства". Сейчас виновник аварии находится под стражей, - пояснили в пресс-службе ведомства. - Проводятся оперативно-следственные действия.

Напомним, что в дорожной аварии на 166-м километре автодороги Шадринск - Ялуторовск погибла вся семья.  По предварительным данным, фура-водовоз «МАН», направлявшаяся из Омска в Рязань, выехала на встречную полосу, затем съехала в кювет. Об этом сообщает в МВД по Тюменской области.

- Водитель автомобиля «Хундай» не смог остановиться, иномарка столкнулась с грузовиком, воспламенилась и сгорела. В легковом автомобиле ехали три человека: 50-летний водитель, глава семьи, его 45-летняя жена и 20-летний сын. Они возвращались в Нижневартовск из Чувашии. 42-летний водитель грузовика не пострадал, мужчина не помнит, что случилось, возможно, он уснул за рулем, - сообщают в ведомстве.

Что вы думаете об этом происшествии? Оставляйте свой комментарий под статьей.

В социальной сети в «ВКонтакте» был размещен комментарий пользователя. 

- Фура вылетела на встречку и, как мясорубка, перемолола легковушку, та улетела в канаву, — рассказала очевидица. - Автомобиля мы не видели, даже не знаем, какая марка, он под цистерной, но на дороге лежали вещи, куски пластика, корзинка с цветами вязаная красная. Все горело. Водитель цистерны держал в руках огнетушитель, наверное, уже пустой. Но все горело. Возле по обочинам стояли машины. Первой навстречу нам ехала скорая помощь, потом полицейская машина и потом две пожарные машины. До сих пор перед глазами лицо водителя цистерны.

Редакция портала pg21 будет следить за развитем событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости