В Новочебоксарске выбрали того, кто отремонтирует разбитую улицу Винокурова

В Новочебоксарске выбрали того, кто отремонтирует разбитую улицу Винокуроваиз архива "Pro Город"

Подрядчик предлагает перестелить дорогу за 49 миллионов рублей

В Новочебоксарске, наконец, определили подрядчика, который займется ремонтом дороги по улице Винокурова (от среднего дорожного кольца) до проезда Ельниковского. Известно, что дорожные работы начнутся уже на следующей неделе. Срок сдачи отремонтированной дороги - октябрь 2016 года.

Состояние центральной городской дороги в Новочебоксарске волнует, наверно, каждого жителя. Действительно, ездить здесь - это большая проблема, весь участок дороги в ямах, некоторые из которых временно заложены кирпичами.

- Такой страшной и разбитой дороги не было в Новочебоксарске десятилетия. Здесь лучше ходить пешком, чем передвигаться на автомобиле. Живого места на дорожном покрытии нет, - говорит Роман Соловьев. - Весь город ждет, когда тут начнут делать капитальный ремонт.

В администрации сообщили, что аукцион по реконструкции дороги по улице Винокурова (участок от среднего кольца до проезда Ельниковского состоялся в пятницу, 8 июля.

- Победителем стал - ООО «Воддорстрой». Сумма контракта - 49 077 77  рублей. Экономия составила 18 процентов. Ориентировочный срок начала работ - 18 июля, - сообщают в мэрии.

Главный специалист сектора дорожного хозяйства администрации Алексей Плотников говорит, что срок проведения работ - 90 дней с момента подписания контракта.

- Капитальный ремонт включает в себя: реконструкцию дороги, замену бордюрных камней, асфальтирование тротуаров, замену светофоров, установку новых ограждений и так далее, - рассказывает Алексей Плотников. - Спустя 10 дней после заключения контракта с подрядчиком все работы будут начаты.

КСТАТИ: аукцион по ремонту улицы 10-й Пятилетки запланирован на 8 августа. Напомним, что заключенный с ОАО «Чувашавтодор» контракт был расторгнут в мае. Компания обанкротилась.

Как дорога по улице Винокурова (от среднего дорожного кольца) до проезда Ельниковского выглядит сегодня?

В Новочебоксарске дорогу по улице Винокурова отремонтируют за 49 миллионов рублей

В Новочебоксарске дорогу по улице Винокурова отремонтируют за 49 миллионов рублей

В Новочебоксарске дорогу по улице Винокурова отремонтируют за 49 миллионов рублей

...

  • 0

Популярное

Последние новости