Видео: в Чебоксарах на водителя без причины выписали протокол за непропуск пешехода

Видео: в Чебоксарах на водителя без причины выписали протокол за непропуск пешеходаАлексея Лапшина

Водитель доказал свою правоту

В Чебоксарах инспекторы ДПС выписали водителю административный протокол о нарушении ПДД, в частности дорожные полицейские обвинили гражданина в непропуске пешехода на нерегулируемом переходе. Водитель пытался доказать стражам закона, что этот протокол не справедлив, он не создал какое-либо препятствие для пешехода. Позже он доказал свою правоту. Разговор с инспекторами записал на видеокамеру общественный активист Алексей Лапшин. 

Спор между водителем и инспекторами ДПС разгорелся 22 июля. По мнению полицейских, водитель, проезжая по улице Гражданской возле дома №40а, не уступил дорогу пешеходу на нерегулируемом переходе. Инспекторы указали на то, что водитель проехал на скорости перед пешеходами, тем самым вынудив их снизить скорость движения. На гражданина составили протокол о нарушении пункта 14.1 ПДД. Он с этим был абсолютно не согласен и требовал показать видеозапись нарушения, чего не смог получить.

Пытаетесь ли вы оспорить штрафы или это бесполезно? Пишите сове мнение в комментариях.

Через четыре дня, 26 июля, водитель приехал в Управление ГИБДД для разбирательства и отмены постановления. Сотрудники полиции сообщили ему, что ознакомились с видеозаписью и действительно не увидели там нарушения правил. Пешеход лишь приближался к переходу и находился на противоположной стороне дороги. Постановление было отменено. Благодаря тому, что гражданин грамотно отстоял свою правоту, он избежал штрафа в размере 1500 рублей.

Видеозапись: 

...

  • 0

Популярное

Последние новости