В Чебоксарах инспекторы ГИБДД будут ловить нерадивых пешеходов

В Чебоксарах инспекторы ГИБДД будут ловить нерадивых пешеходовФото из архива "Pro Город"

Горожанам в очередной раз напоминят о необходимости быть внимательными у зебры

В Чебоксарах проходит профилактический рейд «Пешеход. Пешеходный переход». Дорожные инспекторы будут обращать внимание как на пешеходов, так и на поведение водителей около зебры. Об этом сообщают в ОГИБДД УМВД России по городу Чебоксары.

В пятницу, 26 августа, в столице республике проходит профилактический рейд «Пешеход. Пешеходный переход». Сегодня сотрудники ГИБДД будут уделять особое внимание безопасности пешеходов на дорогах.

- Важная задача мероприятия: профилактика ДТП с участием пешеходов, пропаганда взаимной вежливости среди участников дорожного движения, повышение безопасности на дорогах, - сообщают в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по городу Чебоксары.

В последнее время увеличились ДТП с участием пешеходов. Поэтому ГИБДД в очередной раз напоминает участникам движения о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов: водителям не забывать снижать скорость, а пешеходам удостовериться, что их пропускают. Рейд продлится до 19.00.

Во время рейда инспекторы ДПС будут обращать внимание на такие нарушения, как:

  • переход проезжей части в неустановленном месте;
  • переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора;

  • нарушение правил проезда регулируемых пешеходных переходов и перекрестков;

  • невыполнение требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах;

  • нарушение правил остановки и стоянки на тротуаре;

  • нарушение правил остановки и стоянки в зоне пешеходного перехода.

Напомним, что на сегодняшний день ответственность за нарушение пешеходом ПДД влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей, а для водителей - 1 500 рублей. Берегите себя и родных!

...

  • 0

Популярное

Последние новости