В Чебоксарах в маршрутках расклеили объявления с призывом звонить в ГИБДД

В Чебоксарах в маршрутках расклеили объявления с призывом звонить в ГИБДДГИБДД по Чебоксарам

Мероприятие направленное на снижение количества аварий на дорогах города с участием маршрутных такси

В Чебоксарах впервые прошла акция «Нарушаю ПДД – позвони в ГИБДД». По словам дорожных инспекторов, данное мероприятие направленное на снижение количества аварий на дорогах города с участием маршрутных такси. На общественный транспорт наклеивались стикеры с указанием телефона дежурной части. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

В четверг, 8 сентября, сотрудники ГИБДД провели необычную акцию, направленную на уменьшение ДТП водителями маршруток.

На стекла транспортных средств наклеивались стикеры с текстом «Нарушаю ПДД – позвони в ГИБДД», где указан телефон дежурной части УМВД России по Чебоксарам 24-07-70.

- Маршрутки были выбраны не случайно. Горожане чаще всего пользуются именно этим видом транспорта, чтобы добраться до работы или до дома. Водители автобусов подвергают их жизни большой опасности, нарушая правила, - комментирует Жанна Суворова инспектор по пропаганде.

Чебоксарка Мария Максимова надеется, что аварий с их участием станет меньше.

- Ежедневно езжу на работу на маршрутке №54. Каждый раз они нарушают хотя бы по одному ПДД: ездят наперегонки, выезжают на красный и так далее, - говорит девушка. - Сейчас, если позволяет время, стараюсь ездить на троллейбусе.

Важно, что по их вине за 8 месяцев произошло 26 дорожно-транспортных происшествий, в результате чего 34 человека получили травмы.

Станет ли аварий с их участием меньше? Оставьте свой комментарий под статьей.

Госавтоинспекция надеется, что жители и гости нашего города не будут равнодушными к проблемам безопасности на наших дорогах, и своевременно сообщат обо всех нарушениях ПДД.

В Чебоксарах впервые прошла акция «Нарушаю ПДД – позвони в ГИБДД»

В Чебоксарах впервые прошла акция «Нарушаю ПДД – позвони в ГИБДД»

...

  • 0

Популярное

Последние новости