За сутки в Чувашии водители сбили 5 пешеходов

За сутки в Чувашии водители сбили 5 пешеходовФото из архива "Pro Город"

В большинстве случаев причиной ДТП стал переход дороги вне зебры

В республике за один день в ДТП пострадали 4 пешехода и один погиб. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашской Республике.

В субботу, 10 сентября, утром на автодороге возле деревни Байгильдино Канашского района 46-летняя жительница Чебоксар, которая была за рулем автомобиля «Шевроле Лачети», сбила 40-летнего мужчину. Он перебегал дорогу в неположенном месте. Мужчина получил травмы различной степени и был доставлен в больницу.

Ваш видеорегистратор заснял момент аварии, факт другого дорожного происшествия, сообщите об этом в "Pro Город" по телефонам 38-34-39, 202-400 или 36-52-62. Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон.

Днем в столице Чувашии на улице 50 лет Октября водитель за рулем ВАЗ-2110 наехал на девушку, которая выбежала на дорогу. Ее госпитализировали.

- В большинстве своем пешеходы сами нарушали правила дорожного движения, пытались перебежать проезжую часть в неположенном месте, - отмечают в пресс-службе МВД по Чувашской Республике.

В вечером произошло еще 3 ДТП с участием пешеходов. Около 18.00 в Новочебоксарске 54-летний водитель автомашины «Лада» не соблюдал дистанции и совершил столкновение с машиной «Тойота». От удара иномарку отбросило на нерегулируемый пешеходный переход, где она сбила пенсионера. 74-летний новочебоксарец был доставлен в больницу.

В 19.30 на 681 километре автодороги «Волга» в Цивильском районе водитель автопоезда «ДАФ» совершил наезд на местную жительницу, которая выбежала на проезжую часть. От полученных травм женщина скончалась.

Около 22.00 на улице Ашмарина в Чебоксарах 25-летний молодой человек попал под колеса «Лады Калины». Молодой человек переходил дорогу вне пешеходного перехода.

...

  • 0

Популярное

Последние новости