В Чувашии двое нетрезвых парней угнали автомобиль

В Чувашии двое нетрезвых парней угнали автомобильФото из архива "Pro Город"

Злоумышленников задержали, когда они были уже дома

В Чувашии стражи порядка за сутки раскрыли угон автомашины. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашской Республике.

В субботу, 17 сентября, полицейские задержали двух молодых людей, которые подозреваются в угоне автомобиля.

В ночь с пятницы на субботу двое жителей деревни Анаткасы Канашского района решили посидеть и выпить водки. После принятого алкоголя им в голову пришла идея покататься на машине. Для осуществления своих планов они выбрали автомобиль односельчанина «ВАЗ-2104». Машину молодые люди вскрыли и завели с помощью отвертки.

55-летний житель деревни Анаткасы заметил пропажу своей легковушки, которая стояла во дворе. О происшествии он сообщил в отдел МВД России по Канашскому району.

Сотрудники полиции для поисков машины объявили план «Перехват». Утром 17 сентября во время оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка вычислили предполагаемых угонщиков: двое местных жителей в возрасте 18 и 19 лет. Их задержали по месту проживания и доставили в полицию, а угнанную «четверку» нашли в поле недалеко от деревни Анаткасы. Задержанные уже сознались в совершенном преступлении.

- Молодой человек, который сел за руль, не имеет водительского удостоверения, а его пассажир не раз привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, в том числе за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, - сообщает начальник отдела МВД России по Канашскому району подполковник полиции Анатолий Левый.

Сейчас в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством».

...

  • 0

Популярное

Последние новости