В Чувашии за один день пьяный подросток пытался угнать две машины

В Чувашии за один день пьяный подросток пытался угнать две машиныИз архива про город

Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком более трех лет в исправительной колонии общего режима

В Чуваши суд вынес приговор в отношении несовершеннолетнего жителя Чувашии. Его обвиняют в совершении покушение на угон  ВАЗ 21101 и угон другой машины. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком более трех лет в исправительной колонии общего режима. Об этом сообщают в Прокуратуре Чувашии.

 Канашский районный суд вынесен приговор по уголовному делу в отношении несовершеннолетнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений по статье «Покушение на неправомерное завладение без цели хищения, а также неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)».

Следователями установлено, что находившийся в состоянии алкогольного опьянения несовершеннолетний совершил покушение на угон автомобиля ВАЗ-21101, который принадлежал жителю Канашского района.

В деревне Средние Татмыши Канашского района шестого апреля около 21.00 подросток совершил угон автомашины ВАЗ-2115, принадлежащий другому жителю Канашского района. Однако в ходе движения через 25-27 метров сработало блокирование руля. Это воспрепятствовало дальнейшему движению транспортного средств

Что, по вашему мнению, двигало подростком? Оставьте свой комментарий под статьей.

Чуть позже сельчанин совершил угон еще одной автомашины ВАЗ-2110. Угнанная автомашина была обнаружена сотрудниками полиции в деревне Новая Яндоба Канашского района на следующий день.

- Учитывая, что несовершеннолетний был осужден Канашским районным судом и Калининским районным судом Чебоксар за совершение аналогичных преступлений, с учетом характера и степени общественной опасности преступных деяний судом ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 9 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима, - сообщают в пресс-службе  Прокуратуры Чувашии.

Приговор вступил в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости